首页 > 公示公告 > 正文

关于对“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚 先进党组织”拟推荐对象的公示

按照党内表彰的有关规定,根据省委组织部《关于开展“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”评选表彰工作的通知》(黔组通〔2019〕35号)要求和市委安排,经各县(区)党委(党工委)和市直机关工委、市委教育工委、市国资委党组初步推荐,结合组织考察情况,现将我市311名(个)“全省脱贫攻坚优秀共产党员”“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”和“全省脱贫攻坚先进党组织”拟推荐对象(含差额)予以公示:

一、“全省脱贫攻坚优秀共产党员”拟推荐对象(共128名)

(一)我市推荐对象(共84名,以县区排序)

1.钟 华 七星关区委办公室副主任,区扶贫开发办公室党组书记、主任

2.王 铮 七星关区普宜镇党委副书记、镇长

3.付立武 七星关区生机镇党委书记

4.李 强 七星关区田坝桥镇党委委员

5.杜玉珠(女) 七星关区卫生健康局人事股负责人

6.吴传义 七星关区亮岩镇党委书记

7.熊 亮(女) 极速时时彩市水泥厂董事长

8.彭 义 七星关区燕子口镇党委副书记、镇长

9.杨 钦(女) 大方县黄泥塘镇计生协会专职副会长

10.杨 继 大方县达溪镇村建站负责人

11.闵 明 大方县瓢井镇党委委员、计生协会专职副会长

12.张忠发 大方县油杉河风景区管委会副主任

13.安健宾 大方县人民政府办公室秘书三股股长

14.陈 敏(女) 大方县卫生健康局党组成员、副局长、卫监所所长

15.万廷伟 大方县羊场镇人大主席

16.杨晓琴(女) 黔西县新仁乡人民政府科员

17.罗盛兵 黔西县甘棠镇人民政府工作员

18.徐兴林 黔西县委组织部常务副部长

19.刘 刚 黔西县信息中心社会事务股负责人

20.朱洪平 黔西县扶贫开发办公室综合股负责人

21.蒋刘恩 黔西县教育科技局党委书记、局长

22.赵高勇 黔西县委办公室副主任

23.高洪洋 金沙县新化乡党委副书记、乡长

24.赵 静(女) 金沙经济开发区财政局副局长,金沙县脱贫攻坚指挥部办公室专职副主任

25.何 康 金沙县委党的建设办公室副主任

26.王有盈 金沙县茶产业办公室副主任

27.骆 颖 金沙县住房城乡建设局计划财务股负责人、农村危房改造办公室负责人

28.罗 涛 金沙县建设投资集团有限公司副董事长

29.刘 凌(女) 金沙县木孔镇党委副书记

30.彭学刚 贵州省统计局农村统计处副处长,织金县委常委、副县长(挂职),织金县熊家场镇干河村第一书记

31.张 棚 织金县自强乡扶贫工作站负责人

32.方玉兰(女) 中国建设银行织金支行行长

33.张真洋 织金县农业发展投资(集团)有限公司总经理

34.孙宝冬 恒大织金扶贫公司协助总经理助理

35.安 定 织金县龙场镇党委书记

36.蒋德乾 织金县金凤街道林业环保站工作员

37.黄 玥 贵州银行股份有限公司织金支行行长

38.吴 悠(女) 织金县茶店乡扶贫工作站负责人

39.高 军 织金县鸡场乡农业服务中心工作员

40.黄 燕(女) 纳雍县新房乡扶贫特岗、新房乡通作楷村党支部书记

41.杨 雍 纳雍县农夫特种种养农民专业合作社法人

42.邓家国 纳雍县委党的建设办公室综合股股长

43.黎 希 纳雍县水务局坪山水库管理所工作员,纳雍县百兴镇党委委员(挂职)

44.岳 宇 纳雍县羊场乡扶贫特岗,纳雍县羊场乡河滥沟村党支部书记

45.杨德亮 纳雍县维新镇阳光社区党支部书记

46.李海遐 纳雍县姑开乡扶贫工作站站长

47.杨军虎 威宁自治县猴场镇扶贫工作站站长

48.王建英(女) 威宁自治县金钟镇林业工作站站长

49.朱绍熊 威宁自治县农产品质量安全检测中心主任

50.李洪颖 威宁自治县云贵乡党委副书记、政法书记、统战委员

51.马勋勇 威宁自治县文体广电旅游局副科级干部

52.黄 鹏 威宁自治县龙街镇农业服务中心负责人

53.蔡 森 威宁自治县金斗镇党建办负责人

54.李才辉 威宁自治县陕桥街道扶贫工作站负责人

55.江 颂 威宁自治县教育科技局基础教育股负责人

56.邱 杰 贵州省土地整治中心副主任,赫章县委常委、副县长(挂职)

57.刘汉学 赫章县罗州镇尖山小学一级教师

58.杜天洪 赫章县平山镇中寨社区居委会主任

59.阳红梅(女) 赫章县兴发乡党委组织员

60.燕 涛 赫章县阿西里西旅游开发有限公司景区管理部副部长、韭菜坪景区负责人

61.殷开盛 赫章县哲庄镇计划生育协会工作员

62.莫帝江 赫章县人民政府办公室秘书七股股长

63.吴维友 赫章县古达乡海营村党支部书记

64.江家将 赫章县铁匠乡党委书记

65.罗华明 百里杜鹃管理区大水乡党委委员、政法委书记

66.聂鹏程 百里杜鹃公安(分)局百纳派出所负责人

67.高龙义 百里杜鹃管理区仁和乡党委书记

68.陈 传 百里杜鹃管理区沙厂乡水利站工作员

69.刘 一 百里杜鹃管理区管委会办公室秘书五科科长

70.高柳洁(女) 百里杜鹃管理区百纳乡扶贫工作站负责人

71.罗荣坤 金海湖新区双山镇党委委员、纪委书记

72.史 贤 金海湖新区小坝镇党政办主任、小坝镇大仲村党支部书记

73.赵新鹏 金海湖新区政法与群众工作部办公室主任,金海湖新区响水乡粮丰村驻村干部

74.谭昭伦 金海湖新区竹园乡沙坝社区居委会主任

75.熊灿平 极速时时彩市民政局党组书记、局长

76.杨盛峰 极速时时彩市委党的建设办公室党建二科科长

77.牟东岭 极速时时彩市农业产业办公室副主任

78.龚 鹏 极速时时彩市委政法委办公室主任

79.刘 燎 极速时时彩日报社媒体融合发展管理中心主任

80.盖春兰(女) 极速时时彩市工业和能源委员会资源能源综合利用科科长

81.张晓龙 极速时时彩幼儿师范高等专科学校教师,纳雍县董地乡党委委员、科技副乡长(挂职)

82.陈通荣 贵州工程应用技术学院经济与管理学院教学科研科科长,大方县兴隆乡石板村第一书记

83.王 波 极速时时彩市交通建设集团有限责任公司党委办公室主任、董事会办公室主任

84.顾 勇 贵州极速时时彩水务有限责任公司工程技术部经理助理

(二)中直部门和广州市选派到我市的帮扶干部(共44名,排名不分先后)

85.陈 震 广州市协作办副巡视员,极速时时彩市人民政府党组成员、副秘书长(挂职)

86.张金生 水利部移民司副处长,极速时时彩市人民政府副秘书长(挂职)

87.任伯煊 广州市劳动就业服务管理中心副调研员,极速时时彩市人民政府办公室党组成员(挂职)

88.贾文召 广州汽车工业集团有限公司、广汽集团股份有限公司团委干事,极速时时彩市扶贫开发办公室党组成员(挂职)

89.李永恒 广州市商务局电商处主任科员,极速时时彩市金海湖新区党工委委员、极速时时彩市投资促进局党组成员(挂职)

90.张志茂 广州市动物卫生监督所办公室主任科员,极速时时彩市外资项目管理中心副主任(挂职)

91.曾庆彬 广州市国资委企业领导人员管理处(人事处)副主任科员,极速时时彩市委办信息综合室副主任(挂职)

92.沈仕青 广州市荔湾区委政法委调研员,极速时时彩市七星关区委常委、副区长(挂职)

93.张大勇 广州文化公园(广州市荔湾区公园管理中心)园建部副部长,极速时时彩市七星关区扶贫办副主任(挂职)

94.袁 威 广州市荔湾区妇幼保健院计生服务部主任,极速时时彩市七星关区人民政府办公室副主任(挂职)

95.叶炳健 广州市真光中学工会主席,极速时时彩市七星关区教育局副局长、极速时时彩二中副校长(挂职)

96.黎 华 广州市荔湾区妇幼保健院副主任医师,极速时时彩市七星关区卫生健康局副局长、七星关区妇幼保健院副院长(挂职)

97.黄国能 广州致爱学校教导主任,极速时时彩市七星关区特殊教育学校副校长(挂职)

98.郑泰国 广州市荔湾区妇幼保健院产科主治医师,极速时时彩市七星关区卫生和计划生育妇幼保健院产科主任(挂职)

99.张 勇 广州市天河区商务和金融工作局调研员,大方县委常委、副县长(挂职)

100.张其鹏 广州市天河区中医院医务科科长、皮肤科主任,大方县人民医院副院长(挂职)

101.徐志鹏 广州市花都区机关事务管理局副局长,黔西县委常委、副县长(挂职)

102.邱辉欧 广州市花都区文化广电新闻出版局办公室主任,黔西县人民政府办公室党组成员、副主任(挂职)

103.卢云鹤 广州市花都区政府采购管理办公室主任,黔西县扶贫办副主任(挂职)

104.高文堂 广州市荔湾区农业农村和水务局副局长,金沙县委常委、副县长(挂职)

105.袁向阳 国家体育总局自行车击剑管理中心击剑部部长,织金县委常委、副县长(挂职)

106.赵宝阳 国家体育总局射击射箭运动管理中心策划部经理,织金县文体广电旅游局副局长(挂职)

107.李友利 广州市花都区区政府办公室综合调研科科长,织金县人民政府办公室副主任(挂职)

108.练 斌 广州市花都区发展和改革局粤港澳大湾区推进科科长,织金县扶贫办副主任(挂职)

109.陈介东 广州市天河区前进街道党工委委员、办事处副主任,纳雍县委常委、副县长(挂职)

110.詹 雯(女) 广州天河区珠村小学副校长,贵州极速时时彩纳雍县教育科技局党组成员、副局长(挂职)

111.杨得草 广州市天河区人民医院办公室主任,纳雍县人民医院副院长(挂职)

112.肖彩凤(女) 广州市天河中学团委书记,纳雍县第四中学副校长(挂职)

113.潘盛满 广州市第十八中学教师,纳雍县第三中学副校长(挂职)

114.刘 洋 广州市司法职业学校招生就业科副科长,纳雍县中等职业学校副校长(挂职)

115.刘 海 广州市天河职业高级中学办公室主任,纳雍县第四中学副校长(挂职)

116.敖 群(女) 广州市第一一三中学陶育实验学校工会主席,纳雍县第四中学实验中心副主任(挂职)

117.符国元 广州市天河区文化广电旅游体育局主任科员,纳雍县扶贫开发办公室党组成员、副主任(挂职)

118.唐 伟 广州市天河区兴华街道办事处安委办主任,纳雍县人民政府办公室党组成员、副主任(挂职)

119.杨绍茂 广州市番禺区石楼镇人民政府副镇长,威宁自治县委常委,副县长(挂职)

120.黄 汕 广州市番禺区建设工程质量监督站科员,威宁自治县扶贫办副主任(挂职)

121.王秀旺 广州市番禺区大石街道党工委委员、武装部部长,赫章县委常委、副县长(挂职)

122.王 华(女) 中央统战部中国统一战线杂志社发行部六级职员,赫章县委常委、副县长(挂职)

123.陈摇坤 广州市规划和自然资源局番禺区分局第五规划和自然资源管理所副所长,赫章县扶贫办副主任(挂职)

124.刘 毅 广州市番禺区政法委科员,赫章县人民政府办公室副主任(挂职)

125.何杰峰 广州市番禺区职业技术学校后勤管理科科长,赫章县教育科技局副局长、赫章县第三中学副校长(挂职)

126.夏文生 广州市增城区人力资源和社会保障局党组副书记、调研员,百里杜鹃管理区党工委委员、管委会副主任(挂职)

127.朱 彬 广州市增城区委党校副校长,金海湖新区党工委委员、管委会副主任(挂职)

128.罗卫斌 广东省渔政总队南沙大队大队长、中国海监广东省总队南沙大队大队长、广东渔业船舶检验局南沙检验站站长,极速时时彩经济开发区党工委委员、管委会副主任(挂职)

二、“全省脱贫攻坚优秀基层党组织书记”拟推荐对象(共43名,以县区排序)

1.张道奇 七星关区何官屯镇党委书记

2.张 茂 七星关区鸭池镇岩头社区党支部书记

3.谢德敏(女) 七星关区对坡镇大堡社区党支部书记

4.杨家荣 极速时时彩市公交客运有限责任公司党支部书记、董事长

5.陈 鹏 大方县星宿乡党委书记

6.肖生华 大方县雨冲乡红旗社区党总支书记

7.李春阳 大方县凤山乡党委书记

8.钟 阳 大方县黄泥塘镇化联社区党总支书记

9.刘晓娅 (女) 大方县小屯乡小屯小学党支部书记、校长

10.王 军 黔西县金碧镇党委书记

11.余 平 黔西县绿化乡湾箐村党总支书记

12.李 雪(女) 黔西县莲城街道八块田社区党支部书记

13.林永茂 黔西县定新乡英雄村党支部书记

14.熊朝坤 金沙县西洛街道中华社区党总支书记

15.何荣华 金沙县岚头镇三桥社区党总支书记

16.吕良军 金沙县岚头镇党委书记

17.毛诗念 金沙县茶园镇党委书记

18.周 敏(女) 织金县自强乡党委书记

19.班 祯 织金县板桥镇白果村党支部书记

20.熊恩来 织金县鸡场乡党委书记

21.田 明 织金县马场镇党委书记

22.陈 毅 纳雍县锅圈岩乡党委书记

23.罗 浩 纳雍县新房乡党委书记

24.肖 军 纳雍县厍东关乡陶营村党总支书记

25.王祖军 纳雍县骔岭镇小屯社区党支部书记

26.聂磊鑫 威宁自治县兔街镇砂坪社区党支部书记

27.陈永兵 威宁自治县么站镇香厂村党支部书记

28.唐胜超 威宁自治县二塘镇艾家坪社区党支部书记

29.宋 冰(女) 威宁自治县石门乡泉发村党支部书记,石门乡副主任科员

30.李 勇 威宁自治县五里岗街道棒木社区党支部书记

31.路 遥 赫章县公安局珠市雉街兴发松林派出所党支部书记、所长

32.管绍国 赫章县双河街道下街社区党支部书记

33.朱友雄 赫章县六曲河镇党委书记

34.陆朝阳 赫章县兴发乡新营村党支部书记

35.周朝瀚 百里杜鹃管理区黄泥乡槽门村党支部书记

36.张 毅 百里杜鹃管理区戛木管理区凉井社区党支部书记

37.刘祖烈 金海湖新区竹园乡老街社区党支部书记

38.袁 烨(女) 金海湖新区青龙街道豪沟社区党总支书记

39.陈世举 极速时时彩市委宣传部机关党委副书记、第三党支部书记

40.张 玮 极速时时彩市信访局第一党支部书记

41.吴 勇 极速时时彩职业技术学院农业工程系副主任、党支部书记

42.王桂红 贵州工程应用技术学院团委书记、团委党支部书记

43.康海霞(女) 极速时时彩市交通建设集团第二党支部书记

三、“全省脱贫攻坚优秀村第一书记”拟推荐对象(共60名)

(一)我市推荐对象(共57名,以县区排序)

1.靳光辉 极速时时彩医学高等专科学校教务处教务科副科长,七星关区普宜镇道角村第一书记

2.罗 健 七星关区财政局办公室工作员,七星关区何官屯镇坝口社区第一书记

3.刘真红 七星关区人才办副主任,七星关区生机镇联合社区第一书记

4.崔艳丽(女) 七星关区人力资源与社会保障局党组成员、副局长,七星关区田坝镇茨朗村第一书记

5.罗 胜 七星关区委统战部干部科科长, 七星关区长春堡镇合桩村第一书记

6.谭政贵 七星关经济开发区房屋征收与补偿局副局长,七星关区碧海街道西冲社区第一书记

7.王 彬 七星关区信访局副主任科员、督查副专员,七星关区团结乡营坪村第一书记

8.何 林 大方县委政法委工作员,大方县瓢井镇小洞村第一书记

9.李武平 大方县委党建办党建一股股长, 大方县羊场镇羊场村第一书记

10.王 兴 大方县交通运输安全生产督查局局长,大方县兴隆乡大沟村第一书记

11.李 辉 大方县机关事务局安全保卫股股长,大方县达溪镇坝子村第一书记

12.王贵旭 大方县市场监督管理局顺德分局工作员,大方县理化乡营盘村第一书记

13.文映涛 黔西县审计局信息股科员,黔西县绿化乡小海子村第一书记

14.谢廷国 黔西县纪委县监委派驻第四纪检监察组组长,黔西县雨朵镇登高社区第一书记

15.陈 坤 黔西县实绩考核办公室工作员,黔西县洪水镇永平村第一书记

16.马 进 黔西县财政局工作员,黔西县重新镇朱家寨村第一书记

17.刘登刚 黔西县人大办综合股股长,黔西县钟山镇猫山村第一书记

18.董光进 黔西县民政局社会救助站管理岗位十级职员,黔西县林泉镇山海社区第一书记

19.杨洪庆 金沙县卫生健康局管理岗位九级职员,金沙县马路乡龙山村第一书记

20.徐 兵 金沙县卫生健康局管理岗位十级职员,金沙县木孔镇底水村第一书记

21.安远文 金沙县国土资源局管理岗位九级职员,金沙县平坝镇庆祝村第一书记

22.陈姣姣(女) 金沙县道路运输局站点建设股股长、办公室主任,金沙县岩孔街道安河社区第一书记

23.肖 智 贵州省工商业联合会办公室主任科员,织金县珠藏镇牛硐村第一书记

24.张 恢 贵州省总工会息烽温泉疗养院市场部副主任,织金县熊家场镇群潮村第一书记

25.杨 炼 织金县委组织部研究室主任,织金县金凤街道白岩社区第一书记

26.龙亚东 织金县档案馆现行文件阅览中心管理岗位九级职员,织金县板桥镇富阳村第一书记

27.王兴扬 织金县委党校教师,织金县白泥镇水营村第一书记

28.刘 忠 织金县司法局党组成员、副局长,织金县鸡场乡小屯脚村第一书记

29.张习海 织金县住建局党组成员、副局长,织金县大平乡前丰村第一书记

30.杨加华 纳雍县政协服务中心工作员,纳雍县水东镇箱子村第一书记

31.史 芳(女) 纳雍县妇联副主席,纳雍县骔岭镇腰岩村第一书记

32.张琳青 纳雍县人社局党组成员、劳动人事争议仲裁院院长,纳雍县文昌街道大屯社区第一书记

33.罗 刚 极速时时彩市审计局经济责任审计办副主任,纳雍县昆寨乡夹岩村第一书记

34.田维荣 贵州省草地技术试验推广站质量科科长,纳雍县勺窝镇五一社区第一书记

35.柏 云 纳雍县督办督查局(县实绩考核办)工交工作督查考核科科长,纳雍县昆寨乡治沟村第一书记

36.韦清章 极速时时彩市防治石漠化管理中心监测科科长,纳雍县猪场乡硐口村第一书记

37.李晓东 贵州省人民医院门诊部副主任,威宁自治县板底乡新华村第一书记

38.吴康平 贵州省扶贫办主任科员,威宁自治县小海镇三河村第一书记

39.王述崇 威宁自治县供电局工程管理股负责人,威宁自治县金钟镇明星村第一书记

40.马玉蛟 极速时时彩市工商联会员服务中心主任,威宁自治县石门乡河坝村第一书记

41.李志勇 草海管理委员会党政办公室(政治部)政工科副科长,威宁自治县大街乡坪上村第一书记

42.锁俊龙 威宁自治县人社局劳动保障监察大队综合股股长,威宁自治县哈喇河镇河边村第一书记

43.李 甜(女) 威宁自治县融媒体中心记者,威宁自治县兔街镇新光社区第一书记

44.李 鑫 威宁自治县市场监管局雪山分局副局长,威宁自治县雪山镇胜利村第一书记

45.岳朝能 赫章县农业农村局党组成员、动物疫病预防控制中心主任,赫章县可乐乡大山村第一书记

46.彭 运 赫章县卫生健康局人口和计划生育执法大队大队长,赫章县河镇乡双乐村第一书记

47.卢文茂 极速时时彩市西部开发办公室副主任,赫章县安乐溪乡高桥村第一书记

48.罗 兵 赫章县卫生健康局计划生育协会秘书长,赫章县财神镇中坝村第一书记

49.白 荣 盘江集团赫章康兴扶贫开发有限公司运营主管,赫章县朱明镇木营村第一书记

50.徐 星 赫章县委非公有制企业和社会组织工作委员会办公室主任,赫章县古达乡民进村第一书记

51.李进义 赫章县人大常委会信访室主任,赫章县铁匠乡河山村第一书记

52.常 鹏 赫章县纪委县监委第一纪检监察组副主任科员,赫章县罗州乡光明村第一书记

53.段 炼(女) 百里杜鹃管理区管委会办公室科员,百里杜鹃管理区普底乡迎丰村第一书记

54.张富奎 百里杜鹃管理区道路运输局工作员,百里杜鹃管理区黄泥乡石丫村第一书记

55.闻 竹(女) 金海湖新区党政办公室副主任,金海湖新区双山镇小坝社区第一书记

56.刘 文 金海湖新区纪工委党风政风监督室主任,金海湖新区岔河镇浅寨村第一书记

57.张体勇 金海湖新区安监局党组成员、副局长,金海湖新区文阁乡海坝村第一书记

(二)中直部门选派到我市的村第一书记(共3名,排名不分先后)

58.彭正钰 农工民主党中央机关主任科员,大方县羊场镇新田村第一书记

59.章小东 全国工商联经济部发展处主任科员,织金县马场镇马家屯村第一书记

60.王 超 民革中央办公厅秘书二处主任科员,纳雍县玉龙坝镇岩脚社区第一书记

四、“全省脱贫攻坚先进党组织”拟推荐对象(共80个,以县区排序)

1.七星关区杨家湾镇党委

2.七星关区大屯彝族乡大河村党总支

3.七星关区田坝桥镇硝灰洞村党支部

4.七星关区层台镇玉龙村党总支

5.七星关区对坡镇嘎木社区党支部

6.七星关区八寨镇八寨社区党委

7.中国人民解放军极速时时彩市七星关区人民武装部党委

8.七星关区碧海街道西冲社区党支部

9.七星关区朱昌镇党委

10.七星关区自然资源局规划党支部

11.大方县核桃彝族白族乡木寨社区党总支

12.大方县顺德街道奢香古镇社区党支部

13.大方县达溪镇大湾村党支部

14.大方县羊场镇陇公社区党总支

15.大方县三元彝族苗族白族乡胜发村党支部

16.大方县八堡彝族苗族乡新开社区党总支

17.大方县公安局治安警察大队党支部

18.大方县雨冲乡鸣放村党支部

19.黔西县素朴镇古胜村党总支

20.黔西县永燊彝族苗族乡复兴村党支部

21.黔西县观音洞镇元庆村党支部

22.黔西县中建苗族彝族乡红板村党支部

23.黔西县杜鹃街道岔白社区党总支

24.黔西县太来彝族苗族乡硐口村党支部

25.黔西县花溪彝族苗族乡沙坝村党支部

26.黔西县重新镇朱家寨村党支部

27.金沙县五龙街道小里社区党总支

28.金沙县桂花乡滥坝村党总支

29.金沙经济开发区非公有制企业和社会组织第一党总支

30.金沙县太平彝族苗族乡党委

31.金沙县石场苗族彝族乡柏杨村党总支

32.金沙县西洛街道开化社区党总支

33.金沙县中医院党委

34.织金县马场镇台子社区党支部

35.织金县自强苗族乡山口村党支部

36.织金县山禾源房地产开发有限公司党支部

37.织金县后寨苗族乡党委

38.织金县第一中学第一党支部

39.织金县鸡场苗族彝族乡鸡坡村党支部

40.织金县阿弓镇大田村党支部

41.纳雍县昆寨苗族彝族白族乡党委

42.爱心纳雍公益联合会党支部

43.贵州纳雍源生牧业股份有限公司党支部

44.贵州隆庆乌江水泥有限公司党支部

45.纳雍·天河东西部扶贫协作党支部

46.纳雍县龙场镇大坡村党支部

47.纳雍县张家湾镇二道河村党支部

48.纳雍县左鸠戛彝族苗族乡发仲村党支部

49.纳雍县猪场苗族彝族乡水箐村党支部

50.威宁自治县草海镇同心社区党支部

51.威宁自治县迤那镇中海村党支部

52.威宁自治县羊街镇双河村党支部

53.威宁自治县小海镇松山村党总支

54.威宁自治县双龙镇水潮社区党总支

55.威宁自治县大街乡金星村党支部

56.威宁自治县玉龙镇新民村党支部

57.威宁自治县牛棚镇手工社区党支部

58.威宁自治县哲觉镇大桥村党支部

59.赫章县河镇彝族苗族乡海雀村党支部

60.赫章县罗州镇和平村党支部

61.赫章县白果街道银山社区党支部

62.赫章县可乐彝族苗族乡农场社区党支部

63.赫章县朱明镇发开村党支部

64.赫章县政务服务中心党支部

65.赫章县辅处彝族苗族乡茶花村党支部

66.百里杜鹃管理区农业办公室党支部

67.百里杜鹃管理区戛木管理区大堰社区党支部

68.百里杜鹃管理区鹏程管理区桥头社区党总支

69.百里杜鹃管理区仁和彝族苗族乡永兴社区党总支

70.百里杜鹃管理区金坡苗族彝族满族乡石笋村党支部

71.金海湖新区文阁乡安庆社区党总支

72.贵州磐石高科新材有限公司党支部

73.金海湖新区梨树镇车坝村党支部

74.极速时时彩市烟草专卖局贵州省烟草公司极速时时彩市公司党委

75.极速时时彩市科学技术协会党总支

76.极速时时彩市委机构编制委员会办公室党支部

77.极速时时彩市委党校教辅党支部

78.极速时时彩市幼儿园党总支

79.极速时时彩市旅游开发集团有限公司机关党支部

80.极速时时彩市交通建设集团有限责任公司第一党支部

对以上公示对象有不同意见或不良反映,可以通过电话或到市委党建办党建四科当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

公示时间:2019年5月29日至6月4日

受理电话:0857-8253880(传真)

地 址:市行政办公中心C栋东1107室

中共极速时时彩市委组织部

2019年5月29日

责任编辑:罗星星
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪