南京女彩民喜中高频彩, 极速时时彩市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织拟表彰对象公示
2019-06-24 18:26 来源: 中共极速时时彩市委组织部
极速时时彩发布
看见极速时时彩
掌上极速时时彩
打印

为表彰先进、树立典型、弘扬正气,激励各级党组织和广大党员在脱贫攻坚战场上担当作为、干事创业,市委决定表彰一批全市脱贫攻坚优秀共产党员和先进党组织。按照有关工作要求,全市各级党组织采取自下而上、上下结合的办法,经逐级推选、反复酝酿、组织考察、征求意见、差额遴选,研究确定了拟表彰对象。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将211名“全市脱贫攻坚优秀共产党员”、109个“全市脱贫攻坚先进党组织”拟表彰对象(含差额)予以公示:

一、全市脱贫攻坚优秀共产党员(211名,含差额)

1、七星关区(23名)

张林涛 七星关区阿市乡党委书记

朱  江 七星关区长春堡镇党委书记

周  华 七星关区清水铺镇党委书记

聂志祥 七星关区撒拉溪镇党委副书记、镇长

陈  塑(彝族) 七星关区龙场营镇党委委员

张  浩 七星关区田坝镇人大主席

司静频(女) 七星关区民政局党组书记、局长

马兴江 七星关区林业局党组书记、局长

冷付春 七星关区政府办党组成员、副主任

赵  东 七星关区教育科技局党建办负责人

张世先(女) 七星关区自然资源局工作员

石明海 七星关区妇幼保健院党支部书记

孙志鹏 七星关区撒拉溪中学党支部书记、校长

刘联益 极速时时彩市德溪建设开发投资有限公司(地泰公司)副总经理,七星关区对坡镇嘎木社区第一书记

孙  煜 七星关区人力资源和社会保障局工作员(享受副科级经济待遇),七星关区水箐镇中营村第一书记

谢洪军 极速时时彩市生态移民局生态移民科副科长,七星关区放珠镇永安村第一书记

翟培德 七星关区税务局工作员(享受正科级经济待遇),七星关区大河乡下沟村第一书记

沈承亮 七星关区房屋征收管理局工作员,七星关区朱昌镇宋伍社区第一书记

葛传远 七星关区环境卫生管理局局长,七星关区八寨镇冷水村河第一书记

吴佳祥 七星关区水务局工作员,七星关区田坎乡元山村第一书记

国  琳 贵州省就业局主任科员,七星关区人力资源和社会保障局副局长(挂职)

张大勇 广州文化公园(广州市荔湾区公园管理中心)园建部部长,极速时时彩市七星关区扶贫办副主任(挂职)

明  凡(女) 七星关区公安分局党委委员、政工科科长

2、大方县(22名)

肖  华(白族) 大方县兴隆乡党委书记

伍学兵 大方县红旗街道党工委书记

刘升富(穿青人) 大方县东关乡党委副书记

闵  明(布依族) 大方县瓢井镇党委委员、计生协会专职副会长

张  琴(女) 大方县猫场镇妇联副主席

陶  义(彝族) 大方县凤山乡店子社区党总支书记

姜  武 大方县对江镇大山村党总支书记

钟  阳 大方县黄泥塘镇政府工作员、化联社区党总支书记

吴  勇 大方县生态移民局副局长

蒋中俊(穿青人) 大方县扶贫办党组成员、精准办主任

吴长绪 大方县全面建设小康办副主任

祝阳光(白族) 大方县教育局项目办主任助理

张  鹏 大方县委组织部副主任科员、干部一股股长

郑  微(女,白族) 大方县纪委县监委派驻第一纪检监察组副科长级纪检监察员

李龙飞 大方县自然资源局工作员,大方县黄泥塘镇背座村第一书记

谢范章 贵州省煤田地质局工作员,大方县凤山乡银川村第一书记

颜登全 大方县委宣传部副科级干部,大方县理化乡偏坡村第一书记

杨  杰 极速时时彩试验区大方工作联络联系办副主任,大方县三元乡河头村第一书记

潘  峰 极速时时彩市道路运输局副科级干部,大方县瓢井镇三合村第一书记

刘晓娅(女) 大方县小屯小学党支部书记、校长,大方县小屯乡市院村驻村干部

黄  雯(女) 广州市第十八中学党总支书记,大方县教育科技局党组成员、副局长(挂职)

王  梅(女) 大方县直机关工委副书记

3、黔西县(22名)

曾  星 黔西县水西街道党工委书记

赵盛旺(彝族) 黔西县农业农村局副科级干部,花溪乡党委副书记(挂职)

邱  乾 黔西县素朴镇党政办主任

陈德荣(彝族) 黔西县雨朵镇党政办主任

喻朝芬(女) 黔西县水西街道水西社区党委书记

李兴军 黔西县锦星镇政府科员、东庄村党支部书记

刘  琼(女) 黔西县中坪镇黄泥坡社区党支部书记

丁现利 黔西县政府党组成员,县政府办党组书记、主任

赵高勇(白族) 黔西县委办副主任

丁锦标 黔西县委组织部干部股股长

喻懋富 黔西县委统战部统战信息宣传中心工作员

陈宏宇 黔西县市场监管局特种设备股股长

刘登刚 黔西县人大办综合股股长,黔西县钟山镇猫山村第一书记

董光进 黔西县民政局社会救助站工作员,黔西县林泉镇山海社区第一书记

苏  婷(女) 黔西县社会保险事业局副局长,黔西县素朴镇衙院村第一书记

郑杰英 黔西县自然资源局工作员,黔西县金兰镇双玉村第一书记

李想响 黔西县交通局农村公路管理所路政员,黔西县协和镇果坝村第一书记

彭继峰(苗族) 黔西县人民医院医师,黔西县定新乡庄子村第一书记

田文忠 黔西县政协办秘书股股长,黔西县协和镇爱国村第一书记

何  勇 黔西县政法委阳光工程管理办工作人员,黔西县锦星乡青沟村第一书记

邱辉 欧广州市花都区文化广电旅游体育局机关纪委书记,黔西县政府办公室党组成员、副主任(挂职)

宋枝虎 黔西县税务局副主任科员,黔西县洪水镇附廓社区第一书记

4、金沙县(16名)

刘俞宏 金沙县禹谟镇党委书记

雷辉勇 金沙县石场乡党委书记

王  艺 金沙县五龙街道党工委书记

张正富 金沙县安底镇党委副书记、镇长

孙  勇 金沙县木孔镇人大主席

余朝进 金沙县马路乡教管中心党总支书记、主任

袁依定 金沙县清池镇普安社区党总支书记

陈洪卫 金沙县沙土镇综治办工作员、新爱村党总支书记

骆娜娜(女) 金沙县新化乡卫生院副院长、天桥村党支部书记

何满乾 金沙县委办副主任,县生态移民局党组书记

张道红 贵州金沙窖酒酒业有限公司党委书记、董事长

赖珍林(女) 金沙县卫计局工作员,金沙县禹谟镇新寨村第一书记

杨朝访 金沙县群众工作中心副主任,金沙县高坪镇白云村第一书记

宋方静 金沙县统计局工作员,金沙县化觉镇和平村第一书记

郭荣健(穿青人) 金沙县工业和信息化局工作员,金沙县大田乡幸福村第一书记

陈堂万 金沙县清池镇农业服务中心主任

5、织金县(24名)

陈  静(女) 织金县双堰街道办事处副主任

高  军 织金县鸡场乡农业服务中心工作员

蒋德乾 织金县金凤街道林业环保站工作员

吴  悠(女) 织金县茶店乡扶贫工作站负责人

杨荣宇(苗族) 织金县后寨乡扶贫工作站工作员

曾  静(女,穿青人) 织金县绮陌街道平桥社区党支部书记

郎学举(白族) 织金县猫场镇高克社区党支部书记

陈凌峰(穿青人) 织金县官寨乡麻窝社区党支部书记

谌洪敏(女) 织金县熊家场镇高粱村党支部书记

张习海(穿青人) 织金县住房和城乡建设局党组成员、副局长

刘  忠(穿青人) 织金县司法局党组成员、副局长

李启华 织金县农业农村局产业办负责人

龙如平(穿青人) 织金县生态移民局生态股负责人

黄  玥(彝族) 贵州银行股份有限公司织金支行行长

陈  斌 贵州省统计局财务处主任科员,织金县熊家场镇高粱村第一书记

高  羽 织金县委宣传部外宣办工作员,织金县上坪寨乡平寨居第一书记

毛  勇(穿青人) 织金县第二中学教师,织金县三塘镇布利村第一书记

周建华 织金县委办副科级干部,织金县八步街道瓜种村第一书记

林  云 织金县工信局非公(电商)办主任,织金县上坪寨乡五甲村第一书记

吴  鹏 极速时时彩市第一人民医院法规科副科长,织金县化起镇大山村第一书记

陈生艳(女) 织金县统计局乡镇统计管理办工作员,织金县以那镇光星村第一书记

杨  镖(穿青人) 织金县委组织部档案信息中心主任,织金县珠藏镇幺冲社区第一书记

卓蕴雄 广州市花都区秀全社区卫生服务中心医务科科长,织金县中医院外科副主任(挂职)

叶  青(女,彝族) 织金县龙场镇文化站工作员

6、纳雍县(22名)

陈  森 纳雍县文昌街道党工委副书记、办事处主任

尚金海(彝族) 纳雍县姑开乡党委副书记、乡长

邱  洋 纳雍县勺窝镇副镇长

赵  胜(穿青人) 纳雍县阳长镇综治办主任

陈  荣(穿青人) 纳雍县化作乡党政办主任

邵春文 纳雍县居仁街道干坝社区党支部书记

黄元富 纳雍县乐治镇塘边村党支部书记

邬  刚(彝族) 纳雍县董地乡农业服务中心工作员、沙落村党支部书记

郭治君(穿青人) 纳雍县水东镇扶贫工作站负责人

谢  俊(穿青人) 纳雍县张家湾镇自左村党支部书记

张从荣(穿青人) 纳雍县沙包镇双山社区居委会主任

罗  晶 纳雍县政府办党组书记、主任

朱宏健(穿青人) 纳雍县扶贫办精准扶贫办主任

左卜吉(女) 纳雍县生态移民局办公室工作员

杜培栋 纳雍县关工委办公室主任,纳雍县猪场乡弯子村第一书记

聂  云 极速时时彩市工信局主任科员,纳雍县锅圈岩乡文化村第一书记

蔡  江(彝族) 纳雍县沿河社区卫生服务中心工作员,纳雍县龙场镇联富村第一书记

卢  羽 纳雍县农业农村局工会主席,纳雍县寨乐镇新桥村第一书记

陈  甫(穿青人) 纳雍县司法局副主任科员,纳雍县玉龙坝镇新厂村第一书记

陈介东 广州市天河区前进街道党工委委员、办事处副主任,纳雍县委常委、副县长(挂职)

詹  雯(女) 广州市天河区珠村小学副校长,纳雍县教育科技局党组成员、副局长(挂职)

陈  凯(彝族) 纳雍县阳长镇派出所党支部书记、所长

7、威宁自治县(24名)

程宗宝 威宁自治县大街乡社会事务办主任

陶泽令 威宁自治县草海镇农业服务中心主任

宋  冰(女,彝族) 威宁自治县石门乡副主任科员,泉发村党支部书记

马电亚(回族) 威宁自治县石门乡卫生院工作员、石门乡武装干事,观音山社区党支部书记

朱佳志 威宁自治县龙场镇卫生院工作员、宣丰村党支部书记

赵玉祥 威宁自治县陕桥街道新坪村党支部书记

安情贵(彝族) 威宁自治县新发乡乐居村党支部书记

邓招礼 威宁自治县炉山镇水利工程管理站负责人,杏州村党支部书记

王全志 威宁自治县龙源贵州风力发电有限公司企业文化部副主任(主持工作)

顾  梅(女) 威宁自治县妇幼保健计划生育服务中心副主任,金斗镇帮扶工作队副队长

马  磊(回族) 威宁自治县委统战部办公室负责人,威宁自治县大街乡帮扶工作队队员

崔  骏 威宁自治县教育科技局办公室负责人、机关第一党支部书记

吴宽斌 极速时时彩市科协工作员,威宁自治县大街乡嘎基村第一书记

余昌勇 威宁自治县市场监管局城关分局科员,威宁自治县么站镇汤朗村第一书记

朱海东(苗族) 威宁自治县水务局工作员,威宁自治县石门乡年丰村第一书记

韩英杰 极速时时彩市第三人民医院医保科科长,威宁自治县龙场镇白花村第一书记

龙  兴 贵州省大数据管理局信息中心信息基础设施处工程师,威宁自治县么站镇新元村第一书记

余昆昆(蒙古族) 威宁自治县疾病预防控制中心办公室负责人,威宁自治县兔街镇新荣村第一书记

陈  玠 威宁经济开发区党工委组织部副部长,威宁自治县岔河镇云沙村第一书记

李文全(苗族) 威宁自治县高原烟海管理区秀水烟叶工作站副站长,威宁自治县秀水镇新河村第一书记

马  雪(女,蒙古族) 威宁自治县融媒体中心工会主席,威宁自治县兔街镇新升村驻村干部

锁龙全(回族) 威宁自治县观风海镇农业服务中心工作员,威宁自治县观风海镇海丰村驻村干部

黄  汕 广州市番禺区建设工程质量监督站科员,威宁自治县扶贫办副主任(挂职)

高跃国 威宁自治县第八中学党总支书记、校长

8、赫章县(22名)

江家将 赫章县铁匠乡党委书记

汤  蜀 赫章县财神镇党委副书记、统战委员

李  宇 赫章县古基镇党委副书记、统战委员、财政分局局长

成  跃 赫章县达依乡党委委员

郭运才 赫章县野马川镇国土资源管理所所长

殷开盛 赫章县哲庄镇计划生育协会工作员、麻塘村党支部书记

吴维友 赫章县古达乡海营村支部书记

王进萃(女) 赫章县人力资源和社会保障局党组成员、副局长

杜  勇 赫章县纪委县监委派驻第二纪检监察组组长、第三党支部书记

莫帝江 赫章县政府办秘书七股股长

黄  跃 赫章县农业农村局工作员

徐  星 赫章县委非公有制企业和社会组织工作委员会办公室主任,赫章县古达乡民进村第一书记

李进义 赫章县人大常委会信访室主任,赫章县铁匠乡河山村第一书记

常  鹏 赫章县纪委县监委副主任科员,赫章县罗州乡光明村第一书记

陈  雄(彝族) 极速时时彩市委组织部正科级组织员,赫章县结构乡大山村第一书记

沈  亚 赫章县农业农村局党组成员、生态畜牧业发展中心主任,赫章县雉街乡大凉山村第一书记

况  军 赫章县机关事务服务中心副主任、赫章县妈姑镇九股村第一书记

李  杰 赫章县扶贫办项目股股长,赫章县平山乡田坝村第一书记

孟光杰 赫章县住房和城乡建设局党组成员、县生态文明家园建设办副主任,赫章县达依乡沙坝社区第一书记

王世敏 赫章县财政局基层财政管理局业务股股长,赫章县威奢乡小营村第一书记

王秀旺(壮族) 广州市番禺区大石街道党工委委员、武装部部长,赫章县委常委、副县长(挂职)

饶  方 赫章县双河街道综治办专职副主任

9、百里杜鹃管理区(10名)

王顺勇(苗族) 百里杜鹃管理区沙厂乡党委书记

李雪锋 百里杜鹃管理区鹏程管理区鹏程社区党支部书记

陈  林(穿青人) 百里杜鹃管理区党工委组织部组织股股长

刘  一(白族) 百里杜鹃管理区管委会办公室秘书五科科长

彭  方 百里杜鹃管理区旅游局工作员

糜  晶(白族) 百里杜鹃管理区党工委办信息科科长,百里杜鹃管理区戛木管理区大堰社区第一书记

刘  红(女) 百里杜鹃管理区政协工委办秘书股工作人员,百里杜鹃管理区普底乡东风社区第一书记

王  平(彝族) 百里杜鹃工商分局科员,百里杜鹃管理区百纳乡新华村第一书记

苏永平 百里杜鹃管理区党工委宣传部工作员,百里杜鹃管理区金坡乡林丰村第一书记

付大宪(女) 百里杜鹃管理区仁和乡计生服务站工作人员、百花村党支部书记

10、金海湖新区(11名)

陈  莉(女) 金海湖新区响水乡党委副书记、统战委员

黄先文 金海湖新区双山镇计生站工作员、小坝社区党支部书记

曾加其 金海湖新区文阁乡三元社区党支部书记

吴  鹏 金海湖新区岔河镇亦乐村党支部书记

付  雯(女) 金海湖新区经济发展局党组成员、交通运输服务中心主任

张体勇 金海湖新区安监局党组成员、副局长,金海湖新区文阁乡海坝村第一书记

徐  驰(白族) 金海湖新区经济发展局统计股负责人,金海湖新区小坝镇大仲村第一书记

姜绍艳(女,苗族) 金海湖新区农村工作委员会农业股股长,金海湖新区响水乡吊兰社区第一书记

阮  建 金海湖新区党工委政治部党建办负责人,金海湖新区竹园乡沙坝社区驻村干部

朱  彬 广州市增城区委党校副校长,金海湖新区党工委委员、管委会副主任(挂职)

董晓丽(女) 金海湖新区金海湖办事处常丰社区居委会主任

11、市直机关工委(9名)

王化宏 极速时时彩市人民检察院第一支部书记、办公室主任

马惠琴(女,回族) 极速时时彩市动物疫病预防控制中心副主任、党支部书记

徐国相 极速时时彩市纪委市监委副科级纪检监察员

谢玉岗(白族) 极速时时彩市委党建办副科级干部

刘  军(穿青人) 极速时时彩市直机关工委办公室主任

吴康明 极速时时彩市扶贫办产业化扶贫科科长

张阿卓 极速时时彩市生态移民局信息中心主任

任伯煊 广州市劳动就业服务管理中心副调研员,极速时时彩市政府办党组成员(挂职)

张翔宇(仡佬族) 极速时时彩市中药研究所(市中药办)副所长(副主任)

12、市委教育工委(3名)

曾  华 极速时时彩市实验学校党总支书记

陈  键(白族) 极速时时彩市教育局思想政治教育科工作员

刘  奕(女) 极速时时彩市工业学校办公室主任

13、市国资委(3名)

王  栋 极速时时彩市鸿远供水公司党支部副书记

康海霞(女) 极速时时彩博宇产业开发有限公司副董事长、总经理

张福群(女,穿青人) 九洞天文化旅游发展有限公司综合管理部副主任

二、全市脱贫攻坚先进党组织(109个,含差额9个)

1、七星关区(11个)

七星关区田坎乡党委

七星关区鸭池镇王家湾社区党支部

七星关区大银镇木瓦村党支部

七星关区野角乡大麻塘村党支部

七星关区燕子口镇甘沟河村党支部

七星关区林口镇新庄村党支部

七星关区团结乡发都村党支部

七星关区税务局机关党委

七星关区妇女联合会党支部

七星关区新宇建设投资有限公司党支部

七星关区大新桥街道魏家屯社区党支部

2、大方县(11个)

大方县小屯乡党委

大方县羊场镇陇公社区党总支

大方县三元乡胜发村党支部

大方县八堡乡新开社区党总支

大方县星宿乡云峰村党支部

大方县马场镇马场社区党总支

大方县兴隆乡果木村党支部

大方县人民检察院机关党委

大方县公安局治安警察大队党支部

大方县贵州阳光食品有限公司党支部

大方县人民医院党总支

3、黔西县(11个)

黔西县大关镇党委

黔西县钟山镇乌木村党支部

黔西县五里乡新乐村党支部

黔西县文峰街道塔山社区党支部

黔西县谷里镇中坪村党支部

黔西县金兰镇龙山村党支部

黔西县公安局莲城派出所党支部

黔西县扶贫开发办公室党支部

黔西县纪检监察第二党支部

黔西县委宣传部党支部

黔西县卫生健康局机关党支部

4、金沙县(9个)

金沙县太平乡新安村党总支

金沙县源村镇石板村党总支

金沙县安洛乡木杉戛村党支部

金沙县大田乡绿竹村党总支

金沙县沙土镇红旗村党总支

金沙县税务局机关党委

金沙县住房和城乡建设局机关党支部

金沙富民村镇银行党支部

金沙县后山镇天灵村党支部

5、织金县(12个)

织金县鸡场乡大湾村支部党支部

织金县龙场镇营仓村党支部

织金县绮陌街道大沟社区党支部

织金县自强乡寨脚村党支部

织金县大平乡岩脚村党支部

织金县马场镇陈家寨社区党支部

织金县猫场镇川硐社区党支部

织金县扶贫办党支部

织金县烟草专卖局烤烟生产党支部

织金县人民医院党委

织金县第二中学党总支

织金县住建局机关党支部

6、纳雍县(11个)

纳雍县左鸠戛乡拖歪村党支部

纳雍县百兴镇坐窝底社区党支部

纳雍县厍东关乡梅花村党支部

纳雍县化作乡安大垮村党支部

纳雍县寨乐镇木花社区党支部

纳雍县维新镇红星社区党总支部

纳雍县委办公室第四党支部

纳雍县昆寨猪场左鸠戛派出所联合党支部

纳雍县纪委机关第二党支部

纳雍县煌炜医院党支部

纳雍县沙包镇宋家寨社区党支部

7、威宁自治县(10个)

威宁自治县迤那镇党委

威宁自治县东风镇党委

威宁自治县石门乡团结村党支部

威宁自治县五里岗街道五里岗社区党总支

威宁自治县中水镇建山社区党支部

威宁自治县黑土河镇新华社区党支部

威宁自治县海边街道银龙社区党总支

威宁富民村镇银行股份有限公司党支部

龙源贵州风力发电有限公司党委

威宁自治县石门民族中学党支部

8、赫章县(11个)

赫章县白果街道大营社区党总支部

赫章县德卓镇马路村党支部

赫章县妈姑镇和平社区党支部

赫章县野马川镇乌木社区党总支部

赫章县双坪乡海子村党支部

赫章县水塘堡乡永康村党支部

赫章县六曲河镇大田社区党支部

赫章县珠市乡上寨村党支部

赫章县委党校党委

赫章县卫生健康局机关党支部

赫章县雉街乡木冲村党总支部

9、百里杜鹃管理区(6个)

百里杜鹃管理区普底乡迎丰村党支部

百里杜鹃管理区金坡乡锦星村党支部

百里杜鹃管理区黄泥乡桃园社区党支部

百里杜鹃管理区水务和生态移民局党支部

百里杜鹃旅游集团有限公司机关党支部

百里杜鹃管理区卫生和计划生育局党支部

10、金海湖新区(6个)

金海湖新区岔河镇大寨社区党支部

金海湖新区青龙街道中屯社区党总支

金海湖新区梨树镇联合社区党支部

金海湖新区文阁乡中寨村党支部

金海湖新区响水派出所党支部

金海湖新区社会事务管理局党支部

11、市直机关工委(5个)

极速时时彩试验区杂志社党支部

极速时时彩市公路处党支部

极速时时彩市第三人民医院党支部

极速时时彩市审计局机关党支部

极速时时彩市气象局机关党委

12、市委教育工委(3个)

贵州工程应用技术学院艺术学院党总支

极速时时彩市财贸学校行政党支部

极速时时彩市第一中学第四党支部

13、市国资委(3个)

极速时时彩市交通建设集团有限责任公司第一党支部

贵州织金洞旅游开发有限责任公司党支部

极速时时彩市水务投资集团有限责任公司机关党支部

南京女彩民喜中高频彩对以上公示对象如有不同意见或不良反映,可以通过电话或到市委党建办党建四科当面进行反映。反映问题要实事求是,来电和传真应告知真实姓名。

公示时间:2019年6月24日至6月28日

受理电话:0857-8253880(传真)

地    址:市行政办公中心C栋东1107室

中共极速时时彩市委组织部

2019年6月24日

责任编辑: 罗星星